Na manhã de hoje aconteceu o Processo Seletivo para o curso Técnico em Eletrotécnica. Contamos com 424 inscritos para 72 vagas, como sempre houve uma grande procura pelo curso profissionalizante que é referência nacional na área.

E agora está acontecendo o Processo Seletivo do Curso Técnico em Administração, também muito concorrido, com 273 inscritos para 36 vagas.

 

Logo mais, às 18 horas, postaremos os gabaritos oficiais dos dois cursos.

 

 

 

Escola Estadual de Furnas

Processo Seletivo-Nov/2013

Curso Técnico em

Administração

Gabarito Oficial

Questão

Resposta

1

A

2

A

3

C

4

D

5

B

6

B

7

C

8

D

9

B

10

C

11

C

12

B

13

C

14

D

15

D

16

D

17

D

18

C

19

D

20

D

21

B

22

C

23

A

24

C

25

B

26

A

27

D

28

A

29

D

30

D

 

Escola Estadual de Furnas

Processo Seletivo-Nov/2013

Curso Técnico em

Eletrotécnica

Gabarito Oficial

Questão

Resposta

1

C

2

C

3

B

4

D

5

A

6

C

7

C

8

A

9

C

10

A

11

D

12

C

13

A

14

C

15

B

16

C

17

B

18

C

19

A

20

C

21

C

22

B

23

A

24

D

25

D

26

A

27

C

28

B

29

D

30

D

31

D

32

B

33

D

34

D

35

B

36

A

37

B

38

C

39

C

40

D

 

 

Bem-vindos à Escola Estadual de Furnas!

          

   Educação é o instrumento que transforma a pessoa, tornado-a responsável pelo seu próprio               

             progresso e pelo bem da comunidade em todos os campos. Pensando nisso, acreditamos que nossa   

             escola hoje não tem função apenas de ensinar, mas de formar cidadãos conscientes do seu papel na

             sociedade, tornando-se capazes de discernir sobre como agir.

 

CLASSIFICADOS ADMINISTRAÇÃO NOVEMBRO/2013
CLASSIFACAÇÃO Nº DA INSCRIÇÃO CANDIDATO CIDADE
256 NAYARA CESARIO SANTOS ALPINOPOLIS
173 LUIZ FELIPE DE JESUS ILA CAPITOLIO
10 JOAO VITOR ANDRADE CARMO DO RIO CLARO
51 NATALIA REGINA LIMA PIUMHI
249 PEDRO HENRIQUE PEREIRA ALPINOPOLIS
32 SAMILA TAYNARA DA SILVA SOUZA CAPITOLIO
158 EDUARDO DE OLIVEIRA ASSIS ALPINOPOLIS
250 SANY KARLA FARIA TRIGO PIUMHI
231 GUILHERME REIS FERREIRA PASSOS
10º 137 FERNANDO AFONSO DE PAULA S. J. DA BARRA
11º 125 RODRIGO DONIZETI FERREIRA C DA APARECIDA
12º 65 KEYLLA COSTA DOS REIS FURNAS
13º 126 LIDIANE DIAS ALCANTARA S. J. DA BARRA
14º 254 NATAN TEIXEIRA SILVA PASSOS
15º 27 KARINA DOS REIS ALMEIDA ALPINOPOLIS
16º 57 LUIS FELIPE PAIXÃO ALVES PASSOS
17º 84 DANIELLE CARDOSO OLIVEIRA PASSOS
18º 93 RAISSA MARCIENSE DOS REIS ALPINOPOLIS
19º 185 TACIELE CUSTODIA BEZERRA PASSOS
20º 180 EVELINE TREVIZANI ALVES FURNAS
21º 39 MILENE CUNHA COSTA PIUMHI
22º 156 LUCAS DUTRA DE SOUZA S. J. DA BARRA
23º 270 MATEUS ALESSANDRO COSTA PIUMHI
24º 182 MARCELO SANTOS DE PAULA ALPINOPOLIS
25º 90 NATAN REIS DE LIMA S. J. DA BARRA
26º 228 GRACIELE DOS REIS SILVA ALPINOPOLIS
27º 166 PEDRO ALEIXO BRASILEIRO ALPINOPOLIS
28º 12 FRANK DE SOUZA GONÇALVES ALPINOPOLIS
29º 139 EVANIO ALMEIDA SANTOS PIUMHI
30º 140 EVELI ALMEIDA DOS SANTOS PIUMHI
31º 46 PAULO JUNIOR AP CABRAL PASSOS
32º 204 JULIANO RIBEIRO CAMPOS PASSOS
33º 88 NAYARA AP DE MELO LIMA ALPINOPOLIS
34º 1 ALLAN VINICIUS P MACHADO FURNAS
35º 8 RAYNARA KAROLAINE FERREIRA S. J. DA BARRA
36º 111 SENDY MARTINS DOS REIS ALPINOPOLIS
EXCEDENTES ADMINISTRAÇÃO NOVEMBRO-2013
CLASSIFACAÇÃO Nº DE INSCRIÇÃO CANDIDATO  CIDADE
33 LARISSA AMANDA SILVA LIMA CAPITOLIO
2 ALICE AGELUNE BUENO S J DA BARRA
49 KAROLYNE ALVES MARTINS SJB DO GLORIA
103 RONALDO RIBEIRO DA PAULA JUNIOR ALPINOPOLIS
29 DAMARIS RIBEIRO FAGUNDES PASSOS
205 JESSICA DAYANE DE OLIVEIRA PASSOS
245 LAURO VINICIUS DE OLIVEIRA  
79 LEIDIANE TAMIRES DA SILVA S J DA BARRA
37 BARBARA EDY OLIVEIRA PIMENTA PIUMHI
10º 64 SAMATHA BATISTA REIS SJB DO GLORIA
11º 199 ALINE VAZ DE ARAUJO ALPINOPOLIS
12º 169 ALVARO BORGES DA SILVA C DA APARECIDA
13º 50 SAMANTA FRANCELINA DOS REIS GLORIA
14º 55 JOANIR FERREIRA DE O. NETO PIUMHI
15º 222 HERMERSON R NEVES ROSA S J DA BARRA
16º 44 PEDRO H SANTOS BARBOSA PIUMHI
17º 152 GUSTAVO ALMEIDA SILVEIRA PASSOS
18º 7 ANA CAROLYNA OLIVEIRA RODRIGUES PIUMHI
19º 6 MARCELA SILVA MACEDO  PIUMHI
20º 265 WALTER AUGUSTO SOUTO ALPINOPOLIS
21º 107 MARISA BATISTA DE ANDRADE LIMA CACHOEIRA DA LAGE
22º 15 ATILA JUVENAL MARTINS CACHOEIRA DA LAGE
23º 122 BIANCA MARIA DE LIMA E SILVA ALPINOPOLIS
24º 224 DEBORA THEODORO DE FARIA CAPITOLIO
25º 246 ROSILENE AP NUNES ALCANTARA S J DA BARRA
26º 190 LETICIA FERNANDA MARTINS CACHOEIRA DA LAGE
27º 66 YANDRA FRANCIS CAMPOS SANTOS PIUMHI
28º 9 BRUNA RIBEIRO INES ALPINOPOLIS
29º 30 JESSICA RIBEIRO FAGUNDES PASSOS
30º 100 FELIPE AUGUSTO DE S BARBOSA S J DA BARRA
CLASSIFICADOS ELETROTÉCNICA  NOVEMBRO-2013
CLASSIFACAÇÃO Nº DE INSCRIÇÃO CANDIDATO  CIDADE
88 BARBARA EDY OLIVEIRA PIMENTA PIUMHI
112 BRENDA CRISTINE BARBOSA SILVA PASSOS
4 TULIO AGEGE FREIRE ALPINOPOLIS
208 ADRIELLY CRISTINA MELO PASSOS
51  NATANAEL APARECIDO CRUZ OLIVEIRA ALPINOPOLIS
150 LAURA FREITAS SOUZA S. J. DA BARRA
171 KENNEDY ANTONIO DE ALCANTARA GUAPÉ
110  ELIVELTON CAMARGO DOMINGOS  
311 GUILHERME DE FARIA KRAUSS ALPINOPOLIS
10º 378 VANESSA SILVA FERREIRA PIUMHI
11º 5 LEONARDO AVELINO RIBEIRO ALPINOPOLIS
12º 87 ALEX CARIELO S. J. DA BARRA
13º 225 FERNANDO AFONSO DE PAULA S. J. DA BARRA
14º 90 MILENE CUNHA COSTA PIUMHI
15º 363 CRISTIANO BUENO VILELA ALPINOPOLIS
16º 417 HARIANY DOS REIS TERRA S. J. DA BARRA
17º 355 MARCOS VINICIUS DE PAULA CARMO DO RIO CLARO
18º 394 DARLAN CANDIDO ALVES S. J. DA BARRA
19º 349 WELLINGTON RODRIGUES MARCELINO S. J. DA BARRA
20º 426 LUIS FELIPE ALVES SOARES S. J. DA BARRA
21º 321 JULIANO RIBEIRO CAMPOS PASSOS
22º 149 FELIPE GONÇALVES FERREIRA S. J. DA BARRA
23º 384 LEONARDO RODRIGUES MARTINS S. J. B. DO GLORIA
24º 66 LIUZ FERNANDO DA SILVA PASSOS
25º 86 MURILO DE PAULA CUNHA ALPINOPOLIS
26º 166 RODRIGO DONIZETI FERREIRA C. DA APARECIDA
27º 104 PEDRO HENRIQUE SANTOS BARBOSA PIUMHI
28º 356 DEBORA THEODORO DE FARIA CAPITOLIO
29º 78 MATEUS FARIA LIMA ALPINOPOLIS
30º 258 PEDRO ALEIXO BRASILEIRO ALPINOPOLIS
31º 67 KARIA DOS REIS ALMEIDA ALPINOPOLIS
32º 249 MARCOS PAULO DAMACENO PIUMHI
33º 262 FRANCIS HENRIQUE AP DE OLIVEIRA PASSOS
34º 136 IAGO MAXWEL TADEU COSTA PIUMHI
35º 223 CARLOS EDUARDO DA SILVA S.J. DA BARRA
36º 182 RAQUEL DE SOUZA LEANDRO S. J. DA BARRA
37º 367 MATHEUS RESENDE DIOGENES PIUMHI
38º 338 WEIDER MARTINS AMORIM S. J. B. DO GLORIA
39º 316 EDVILSON ROMARIO MENDES ALPINOPOLIS
40º 354 MARCELO AUGUSTO BATISTA CARMO DO RIO CLARO
41º 8 KAREN RODRIGUES REIS FURNAS
42º 162 EDNA MOREIRA DE ANDRADE S. J. DA BARRA
43º 360 MARAISA VILELA MASSOLI FURNAS
44º 358 GABRIELA LORRANE SOUZA BORGES S. J. DA BARRA
45º 164 MATHEUS EDUARDO BARBOSA ALVES PASSOS
46º 3 EDUARDO JOSE DE LIMA PIUMHI
47º 187 ANA KAROLINE DE PADUA MARTINS S. J. DA BARRA
48º 22 CARLOS EDUARDO NASSOR FREITAS ALPINOPOLIS
49º 77 REGIANE APARECIDA PASSOS LARA ALPINOPOLIS
50º 19 IGOR JOSE TEIXEIRA SILVA CAPITOLIO
51º 121 JOANIR FERREIRA DE OLIVEIRA NETO PIUMHI
52º 340 JOSE MIGUEL SILVA PEREIRA PASSOS
53º 154 CIBELICA FERNANDA DOS SANTOS ASSIS ALPINOPOLIS
54º 165 VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA C. DA APARECIDA
55º 231 LENIO MAX VILELA CACHOERIA DA LAGE
56º 370 GUILHERME REIS FERREIRA PASSOS
57º 188 LUIS FLAVIO DA SILVA PIUMHI
58º 410 ADALBERTO HENR NUNES BERNARDES PASSOS
59º 85 WASHINGTON BARBOSA FARIA ALPINOPOLIS
60º 53 FRANCIELE RODRIGUES DIAS ALPINOPOLIS
61º 41 RENATO AMARAL BERNARDES ALPINOPOLIS
62º 6 ANGELICA DAS GRAÇAS TEIXEIRA GUAPÉ
63º 97 MAGNO ALVES SANTOS PIUMHI
64º 209 EDENILSON BRAGA VIEIRA ALPINOPOLIS
65º 178 DANIEL DE ASSIS OLIVEIRA ALPINOPOLIS
66º 265 WELLINGTON RICARDO VILELA TRES BARRAS
67º 406 BRUNO HENRIQUE SERTORIO MARTINS S. J. DA BARRA
68º 264 JEFFERSON RODRIGUES LIMA PASSOS
EXCEDENTES ELETROTÉCNICA NOVEMBRO/2013
CLASSIFACAÇÃO Nº DA INSCRIÇÃO CANDIDATO CIDADE
144 ROGERIO FREIRE JUNIOR PASSOS
198 CLIVIA NUNES BAT. FERREIRA GUAPÉ
361 DANIELA FREIRE DE SOUZA FURNAS
21 JHONATAN F. SANTOS COSTA ALPINOPOLIS
70 JESSICA RIBEIRO FAGUNDES PASSOS
219 PAULA FREIRE DE CARVALHO ALPINOPOLIS
34 GABRIEL AVELINO FRANKLIN PASSOS
389 RAFAEL BRAGA DA SILVA ALPINOPOLIS
114 BRENDA DUTRA SOARES KERTH S. J. DA.BARRA
10º 314 OSCAR JOSE LACERDA JUNIOR ALPINOPOLIS
11º 38 OTAVIO FERNANDES S. RIBEIRO ALPINOPOLIS
12º 336 ANA ALICE RIBEIRO AUGUSTO S. J. DA.BARRA
13º 259 JOSE GILMAR DE C. JUNIOR ALPINOPOLIS
14º 94 CAMILA PEREIRA ALVES CARMO DO RIO CLARO
15º 163 LEANDRO DA SILVA MESSIAS PASSOS
16º 184 LEONARDO DOS S. GONÇALVES ALPINOPOLIS
17º 117 NATALIA REGINA LIMA PIUMHI
18º 282 NATALIA AP MIZAEL OLIVEIRA PASSOS
19º 260 MAGNUN CRISTIAN M. LIMA ALPINOPOLIS
20º 254 HYAGO AUGUSTO BENTO SILVA GUAPÉ
21º 116 LUANA SILVA MOREIRA PASSOS
22º 109 REGINALDO M. DE ANDRADE ALPINOPOLIS
23º 102 RAFAEL BATISTA RODRIGUES ALTEROSA
24º 308 WARLESON SAIMON CEZARIO C. DA APARECIDA
25º 373 JESUS ENOBIO G. FERREIRA ALPINOPOLIS
26º 207 JAIR BORGES DA SILVA ALPINOPOLIS
27º 179 DIEGO DE MIRANDA SILVA PIUMHI
28º 214 ROBSON MORAIS LEONEL ALPINOPOLIS
29º 263 BRUNO NASCIMENTO SILVA GUAPÉ
30º 248 EZIO DE CASTRO RIBEIRO CAPITOLIO